Добрый день! Дело в том что сейчас я начала подрабатывать в цирке. И там мне понравился парень. Он несколько раз подходил, спрашивал как дела и т д, в общем пытался как-то начать разговор. Я по - вопрос №3040191

характеру очень скромная, стеснялась общаться с ним. Потом я узнала, что они гастролировали и уже уехали. А я не могу его забыть. Каким-то чудом нашла его в социсетях, но не решаюсь написать ему. Не хочу быть навязчивой. Может быть просто поставить ему лайк. Но не знаю как он отреагирует. Понимаю, что ситуация глупая, но очень прошу вашего совета.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эмилия, как он отреагирует, не известно, почему Вы вообще решили, что плохо? Подумайте о том, что если Вы вообще ничего не будете делать, никак себя не проявите, то ничего и не произойдет, он так и не вспомнит о Вас. Поэтому дайте шанс себе, ему, отношениям. Это будет в любом случае лучше, чем молча страдать. Никогда не бойтесь быть собой, что кому-то не понравитесь, делая что-то для улучшения ситуации. Ведь мы сами создаём своё счастье и организуем вокруг себя своё жизненное пространство, притягиваем определённые события, людей собственными мыслями, поступками, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните её желаемыми событиями, эмоциями, радостными впечатлениями, словами, поступками, праздниками, встречами, драйвом и позитивом. Живите для себя, свою жизнь улучшайте, не ожидая ни от кого разрешения — имеете полное право. Всегда помните, что Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения, всё конфиденциально. Удачи Вам, гармонии и любви. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эмилия.
А что более глупо: Мучиться и жить в сомнениях или просто написать приветствие? Что более глупо: Навязчивость или простое общение? И где грань, разделяющая эти понятия?
Нет. Ваши мысли не глупые. Они на стадии созревания. Вам стоит решить, что ВЫ хотите. Принять свои желания. И, совершить действие. И, помните, что даже молчание, может быть ответом для Вас.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Эмилия!

Навязываться — это пытаться взаимодействовать с человеком, который своим поведением показывает, что взаимодействовать с Вами не хочет. Или же говорит об этом прямо, словами. Вот игнорирование таких сигналов от человека и будет навязыванием.

Из Вашего же рассказа следует, что он сам подходил, сам что-то спрашивал, сам пытался начать разговор с Вами.

Поэтому написать ему в соц.сетях не будет навязыванием ему своего общества. Будьте смелее.

«Но не знаю как он отреагирует» — и никто не знает. Попробуйте — и узнаете. Если желание к диалогу будет взаимным — отлично, у Вас начнется диалог. И возможно, он приведет к какому-то развитию. Не захочет отвечать, вообще не отреагирует — тоже хорошо, проясните для себя, что у этого человека другие интересы. И сможете направить свое внимание на что-то или кого-то другого, не будете терять время.
Сейчас Вы находитесь в состоянии неопределенности. Ну так создайте себе определенность — напишите ему.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Эмилия!

«Но не знаю как он отреагирует.» — Никто не знает, то тех пор, пока вы не напишите ему.

«очень скромная, стеснялась общаться с ним» - Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.