нотариат - вопрос №304610

хочу товарищу дать денег(700 тыщ), что бы он доплатил за строящуюся квартиру, после чего, квартира продается и мы делим ее стоимость пополам. Какие документы мне надо оформить, чтобы если что, я мог потребовать вернуть мои деньги?

Ответы

Валерий! Вам с товарищем нужно заключить договор займа на указанную сумму, где обязательно указать срок возврата денег. Также товарищ во исполнение договора займа при передаче денег должен составить расписка в получении денег. Расписку пусть напишет от руки. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh