Улан-Удэ

Здравствуйте, я многодетная семья с тремя детьми, маленькому 4 месяца мы на грудном вскармливание, имею ли я право на помощь от государств на сбалансированное питание??? Живём в р. Бурятия??? Живём - вопрос №3046698

мы в Иволгинском районе где мне написать заявление на бесплатные билеты в театр??? Билеты даются на всех??? Или только на детей?? Или на одного ребёнка??? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Согласно ст. 52 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в РФ, обеспечение полноценным питанием кормящих матерей осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов РФ.
Согласно Постановлению правительства республики Бурятия от 03.06.2011 № 271, при наличии заключения педиатра кормящим матерям и детям до 3-х лет предоставляются:
— специальные или лечебные адаптированные сухие молочные смеси.
— детские молочные каши с содержанием микро- и макроэлементов, витаминов.
— специальные витаминизированные сбалансированные молочные смеси или витаминные комплексы для дополнительного обогащения питательными веществами (макро- и микронутриентами) рациона питания беременных женщин и кормящих матерей.
Исходя из изложенного Вам следует обратиться к педиатру для получения медицинского заключения о необходимости предоставления спецпитания.

Законодательством не предусмотрена чья-либо обязанность предоставлять многодетным семьям льготы на посещение развлекательных и познавательных мероприятий, но некоторыми организациями предоставляются льготы, поэтому по поводу бесплатных билетов в театр или льготных билетов, Вам необходимо обращаться в администрацию театра или в местный отдел соцзащиты.
Лучший ответ по мнению автора

Buh