Ханты-Мансийск

Добрый вечер . Оплатила обучение в университет, но перед сессией написала заявление о переводе в другой угиверситет и они очень долго тянули мой перевод. В итоге учебное заведение отказывается - вопрос №3047593

возвращать мне деньги за не прохождению сессию. Законно ли это?

Ответы

Buh

Если у Вас есть доказательства факта подачи заявления, то шансы вернуть деньги хорошие. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». А вот отказ их вернуть незаконен.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh