Владикавказ

Меня назвали неверующей, за то что я не делаю намаз, хоть это не так. Могу ли я написать на этого человека заявление, если помимо меня они это ходят и распространяют - вопрос №3047987

1 ответ

Ответы

Buh

Можете попробовать подать в мировой суд заявление о клевете (ст.128.1 УК РФ), если считаете, что распространяемые сведения порочат Вас. А можете подать в районный суд иск о защите чести и достоинства (ст.152 ГК РФ) и взыскать моральный вред (ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh