Задаток или аванс? - вопрос №304826

День добрый! Начитался судебной практики с различными решениями по поводу возврата задатка за приобретаемое имущество.Все-таки как на сегодня правильно и грамотно оформить задаток за приобретаемое имущество, чтобы защитить интересы покупателя? или это будет называться не задаток?

Ответы

Это может быть и задаток, и залог. Смотря, что у вас за ситуация. Опишите подробнее, что вы хотите приобрести и на каких условиях.