Новосибирская область

Здравствуйте, мои родители умерли когда я обучалась очно, при достижении мной возраста 18 лет. Пенсионные выплаты я оформила. Территориальные органы опеки отказывают мне в приёме заявления на - вопрос №3048590

присвоения статуса сироты., из-за того что, потеряла родителей после 18 лет… Что же мне делать? И правильно ли я думаю что статус сироты мне вообще должен быть присвоен?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
К сожалению, мой ответ не порадует Вас. Все мы когда-то становимся сиротами, кто раньше, кто позже. Однако статус сироты и соответствующие льготы получают только дети до 18 лет.

Buh