Ограничение выезда за пределы Российской Федерации - вопрос №304997

Подскажите, если приставом год назад было вынесено ограничение на выезд из РФ, сейчас исп.производство приостановлено в связи с потерей трудоспособности. Действует ли сейчас это ограничение, или оно через 6 мес. теряет свою силу пока пристав ещё раз не вынесет постановление? Как узнать и где, кроме службы приставов, вынесено или нет постановление об ограничении выезда?

Ответы

Екатерина! Ограничение действует 6 месяцев со дня вынесения, а потом пристав должен вынести новое постановление. о запрете можно узнать в пограничной службе

Добавлю, что если исполнительное произвоство приостановлено, пристав не вправе совершать по нему какие-либо исполнительные действия (в том числе выносить постановления об ограничении выезда за пределы РФ).

Т. о. если производство приостановлено 1 мая, а шестимесячынй срок истек 2 мая, вынесение нового постановления об ограничени выезда будет незаконным.

Buh