Москва

Коммунальная квартира. Соседи на кухне поднимают высокую температуру включив духовку и сушат вещи. Какая допустимая температура на кухне и куда звонить если температура выше допустимой нормы? - вопрос №3052264

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с существующими стандартами и санитарными нормами температура на кухне должна быть в пределах 19-21 градуса. Куда-то звонить можно тогда, когда высокая температура вызвана отоплением. В данной ситуации нужно решать вопрос на месте, так как ответственности за чрезмерное пользование духовкой не предусмотрено…

Buh

Норма составляет 20 градусов для обычных квартир и 22 градуса для угловых. Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы вынесли предписание об устранении нарушений законодательства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh