Киев

Здравствуйте. Я являюсь участником боевых действий. Жена подала на алименты и на развод, оплату судебного сбора возложила на ответчика, тоесть на меня. Имеют ли участники боевых действий какие либо - вопрос №3056022

льготы по поводу судебного сбора по данным заявлениям? Заранее спасибо.

Ответы

Гарантии в отношении ветеранов боевых действий затрагивают исключительно социальную сферу жизнедеятельности.
Гос пошлина за расторжение брака через иск в суд 650 руб оплачивает ваша супруга, так как именно она подала иск о расторжении. Супруга имеет право просить взыскать с Вас 1/2 гос пошлины, то есть всего 325 руб, и сумма эта не большая. За подачу иска на алименты гос пошлина не взыскивается.

Buh