Прописка - вопрос №305762

Мы с мамой собственники. В нашей комнате так же прописан посторонний человек, который никак не учавствует в нашей жизни. По словам мамы когда-то давно она из жалости прописала его, а сейчас нет никаких контактов с ним и он не учавствует даже в оплате кварплаты, которая уже больше 10 лет исправно на него начисляется. Каким образом можно его выписать, так, чтобыне разыскивать его. И если он в дальнейшем объявится, сможет ли он как-то нам помешать в этом?

Ответы

Если он не является собствнником и членом вашей семьи, можете снять его с регистрационного учета (выписать) в судебном порядке, и даже если он в дальнейшем объявится — не будет иметь никаких прав на вашу недвижимость.

Buh