Хабаровский край

Я подала иск. Планирую отъезд. Что написать и как оформить чтобы заморозить ход дела? назначено на 2 декабря уже рассмотрение. Хочу отложить до 18 декабря- такой срок возможен? Как оформить озаглави - вопрос №3060271

Дайте совет, очень прошу, найдите пару минут, если не жалко помощи.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! В соответствии со ст.167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.Поэтому, Вам следует заранее обратиться с заявлением в суд об отложении дела, указав на причину Вашей неявки в назначенный судом день.
В заявлении указывайте причину неявки  — отъезд в связи.......(укажите какую-то уважительную причину), а также срок, на который Вы просите отложить дело.
Всего доброго!

Buh