Здравствуйте!как можно быть счастливым на планете земля,где 75%населения не имеют крыши над головою,где постоянно войны,где убивают,мучают животных ,людей..где психологи носят шубы из каракульчи - вопрос №3060524

, допустим(кто в курсе, тот знает каким варварским методом его получают)и при этом дают советы что то вроде хочешь быть счастливым-будь-)?
3 ответа
Здравствуйте Ольга! Увы… такова жизнь, и список этот можно продолжать дальше, но важно помнить одно, что к сожалению всем на свете помочь нельзя и если думать изо дня в день как всё вокруг ужасно и противно, то можно погрузить себя в долгую и непроходимую депрессию. Мир можно делать лучше каждый день, просто делайте то, что в ваших силах: сегодня вы помогли перейти бабушке дорогу, завтра подали бедняку денюшку, послезавтра спасли умирающего котёнка. Пожалуйста, творите, всё в ваших силах, даже маленькие добрые поступки радуют и нас и тех кому мы помогаем, поэтому лучше совершать что то малое и быть счастливым при всём этом, а можно грузится на великие темы, но к сожалению на которые мы повлиять абсолютно никак не можем и сидеть и грустить от этого каждый день. Выбирайте сами!

Уважаемая Ольга!

Есть очень простой метод, как стать более счастливым в той ситуации, о который вы пишите. Заключается он в следующем: вот прямо завтра, скольки конкретным людям вы лично готовы помочь, чтобы облегчить их страдания?

И выясняется, что часто за разговорами об обездоленных стоят иные мотивы, нежели заявлены. И именно эти мотивы заставляют нас страдать, но выражать это обеспокоенностью о судьбах других.

Добро пожаловать на консультацию

Приветствую 🙏

То что ваши глаза сейчас видят негатив, а не скажем божественность проявленное везде и во всём, это понятно. Мы видим то что есть отражение в нас самих. Разве не так?

Тот кто видит радугу в каждом дне своей жизни, что он будет излучать, какие вибрации? Что из него будет исходить? Какая радость?

Ещё не один Мессия не спас всё это положение. Тогда к чему Вам тяготить себя раздумьем?

И разве не с себя нужно начинать? Разве истинные посланники, Мастера, не наставляли нас — стань светом самому себе?

Если Вы действительно хотите привнести свет мир и любовь в этот мир, тогда следует всё это следует искать в себе, только тогда у Вас будет чем делится, и не будет время заниматься критикой и осуждением.

Всё есть Любовь. Вы есть Любовь. Вспомните это, это и будет самое больше чем Вы можете послужить Творцу.

От Вас ждут того что бы Вы делились, а не критиковали. Вы есть часть Целого. Где Понимание? Забыли? Тогда обращайте взор к Мастеру, к медитациям. На того кто является Собой.