Чебоксары

Здравствуйте В декабре ребенку полтора года, выхожу на работу, но меня хотят посадить не на мое же место, а в абсолютно другом месте, по другому адресу, имеют ли они на это право Спасибо - вопрос №3066584

2 ответа

Ответы

В Вашем случае, если при этом не изменяются условия трудового договора, наименование работодателя юридического лица, Ваши должностные обязанности, — является перемещением работника на другое рабочее место. Согласно ст. 72.1 ТК РФ такое перемещение работника на новое рабочее место, не требует его согласия.
   Если же меняются условия трудового договора, изменяется трудовая функция работника, меняется наименование структурного подразделения (при условии, что структурное подразделение было указано в трудовом договоре), или переезд на работу в другую местность вместе с работодателем, — является переводом на новое рабочее место осуществляется только с письменного согласия работника (заявление о переводе, приказ).
P.S.Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ на вопрос по мнению автора.

Buh

Изменение адреса является изменением условий трудового договора и согласно ст.74 Трудового кодекса РФ должны предупредить об изменениях за 2 месяца, а в случае отказа вправе уволить Вас на основании п.7 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh