Тульская область

Здравствуйте, купили смартфон, с момента покупки прошло пять дней, но оказалось, что в смартфоне не работают звонки. Отнесли в магазин и продавец сказал сдавать на экспертизу. Но проверка будет от 20 - вопрос №3070852

дней, а человек не хочет отремонтированный смартофон. Как сдать в таком случае и получить деньги обратно. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Магазину необходимо уложиться в установленные сроки проверки телефона, в зависимости от того, какое требование выставил покупатель:

— если отремонтировать телефон – не более 45 дней;

— если заменить – не более 30 дней;

— если вернуть деньги – не более 10 дней.

Примечание: Если есть спор о том, почему возник недостаток, магазин обязан провести экспертизу (п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП). Экспертиза должна быть проведена в сроки, установленные ст. 20, 21 и 22 Закона о ЗПП. Срок удовлетворения претензии о возврате денег (ст. 22 Закона о ЗПП) – 10 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Buh