цели - вопрос №30719

как заиметь цель (цели)? в моей жизни их нет совсем..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Цели поставь 4-5 малых и 1-2 больших, и также 1 генеральную — апофеоз всей жизни, к примеру спасение души. Короткие цели можно связать с самосовершенствованием, учебой, приобретением опыта  и т.п. Большие — профессиональные, личные и т.д. Генеральная изменит ВСЮ твою жизнь коренным образом. Нужно поверить во все эти цели. Нужно поставить РЕАЛЬНО достижимые и НУЖНЫЕ в жизни цели.

Сейчас цель твоей жизни на ДАННОМ этапе — понять себя, кто ты есть, для чего в мире. Судя по вопросу — есть уже немалые успехи в ее достижении. Поняв себя — ставь новые, другие цели. Но их нужно достигать. И вот здесь показать свое истинное лицо — слабые люди целей НЕ ДОБИВАЮТСЯ.

Здравствуйте. Цель заиметь просто — взял, захотел чего-нибудь, и решил, что добьюсь. Вот и цель.

Здравствуйте! Всё великое начинайте с малого. Думаю, у нас у всех в глобальных целях — "построить дом, посадить дерево и вырастить сына"! Вот и начинайте с малого, чтобы родить сына, надо найти девушку, научиться её любить — вот вам и цель, есть ещё и более мелкие цели, каждодневные — наметить себе в блокноте, что вы должны в этот день сделать для себя — и обязательно сделайте, если не удалось этого сделать, напишите, по какой причине и в следующий раз обязательно добейтесь результата, только так вы выработаете в себе настойчивость, упорство и целеустремлённость.

А цели есть всегда, есть они и у вас, подумайте о ваших желаниях, пусть они покажутся вам очень смешными, но они ваши и имеют право на реализацию. Удачи Вам!

Вами не совсем верно поставлен вопрос.

Цели — это не машина, не квартира, не покупка, которую можно иметь или не иметь. Цель не приходит и не дается извне. Цели ставятся.

У вас нет цели? Поставьте себе цель — иметь цель. И она у вас сразу появится: у вас будет цель — иметь цель.

А когда поставите, тогда и будете думать, как ее решать. Мне кажется, у вас нет цели оттого, что вы заранее думаете о ее решении, и не найдя ее решения  еще перед постановкой цели — цели не ставите.

И тогода, возможной причиной вашего отутствия целей может явиться страх неизвестности или страх того, что не получится. что вы не сможете. А это как ни крути больно:  и чувством несостоятельности, и неудовлетворением потребности. Поэтому вы не знаете чего хотите — давным давно запретили себе знать это.

Этим и нужно заняться — узнаванием того, что хочется. А как...? Можно пообщаться в чате на эту тему...

Вы ничего не хотите от жизни? Вас абсолютно все устраивает? Работа, учеба, круг общение, умение общаться? Вам не хочется приобрести какой-нибудь навык, научиться что-нибудь делать, и получать от этого удовольствие?

Цели есть везде и всегда, они окружают Вас, осознайте их! Такого не бывает, чтобы Вам выставили список целей, Вы выбрали то, что нравится и стали дальше спокойно жить… это Ваши цели, Вы их выбираете и реализуете! Почитайте литературу по НЛП, там есть конкретные техники «Хорошо сформированный результат», вообще НЛП очень хорошо работает с целями… Развивайтесь и радуйтесь жизни, вот одна из целей!)