Новый наследник - вопрос №30866

Добрый день. В 1995г. Решили купить участок в деревне, чтобы, построить дачный домик и посадить несколько грядок. В местном сельсовете нам предложили участок земли на котором стоял бесхозный дом. На основании заявления  жителей деревни в администрацию о признании дом бесхозным нам было выдано постановление о сносе этого дома. У нас на руках есть все документы: кадастровый номер на землю, свидетельствона посторонний нами дом, заявление жителей деревни о признании дома бесхозным, постановление о признание дома бесхозным, постановлении о выдачи нам этого участка. Все это время мы исправно платим земельный налог. После недавнего конфликта со старостой деревни, Староста стал угрожать, что через  15лет нашелся  *законный наследник. Подскажите? Имеет ли право данный человек какое либо право этот человек на эту землю???

Заранее СПАСИБО!

Ответы

"Законный наследник" должен будет представить доказательства своих прав на участок и доказать, что, приобретая его, Вы знали, что у участка есть законный хозяин. Вряд ли это кому-то удастся сделать. Гадать сейчас можно сколько угодно и без какого-либо видимого толка. Если кто-то обявится и начнет предявлять претензии, тогда и надо будет защищаться в зависимости от того, чем он будет обосновывать свои требования. В данном случае не надо бежать впереди паровоза.

более того для того чтоб приобрести такой участок его необходимо признать бесхозным данный вопрос в компетенции исполнительных органов власти (администрации) на которых факультативно возлагается обязанность проверки земельного участка на наличие или отсутствие к, примеру наследников что типично для вашей ситуации!

Buh