дтп - вопрос №308677

подскажите исход ситуации: произошло дтп… один из водителей был пьян ст 12.8, но он утверждает свою не виновность по ст 12.14, в группе разбора пьяного водителя оставили также виновным, он подает на обжалование в гор суд, если его признаю в суде виновным по ст 12.14 лишь… могу ли я получить страховую выплату на восстановление а/м? какие документы принимает страховая компанияпри деле рассмотренном в суде?

Ответы

Наличие или отсутствие опьянения у водителя — виновнике ДТП влияет лишь на то, что его СК может предъявить ему реграссный иск на сумму выплаченного вам страхового возмещения и на выплату в ваш адрес никак не влияет, но наличие сомо по себе опьянения не ставит его автоматически виновным в нарушении ст. 12.14. КоАП РФ, так что приготовьтесь доказывать его вину (свою невиновность) в суде, но полагаю, что это не составить больших сложностей, учитывая «руководящее указание» судам.

Buh