Другое

Здравствуйте. Я продала золотой браслет в долг. Долг разделили на три равные части по месяцам. Два месяца уже прошли, но долг не вернули. На звонки - вопрос №3104934

отвечали, что в данный момент денег нет, рассказывали о своих проблемах. В последние дни телефон вообще не берут. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги. Есть расписка и в залог оставили удостоверение личности и военный билет. Вернуть браслет они не могут, так как они брали его в подарок родственнику С уважением Л.Т.

Ответы

Прямая дорога — с Распиской — в суд.

Buh

Можно в суд сразу подать, если расписка есть. Если нет, то с заявлением о мошенничестве в полицию (ст.159 УК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.