Переход прав кредитора - вопрос №310896

Доброе время суток! Подскажите: Мой родной брат взял кредит в банке, я поручитель. Сначала он выплачивал кредит сам, а потом уволился и официально нигде не работает, поэтому с меня начали удерживать кредитную сумму ежемесячно. Он мне деньги возвращать не хочет и официально не устраивается на работу. Хочу подать в суд, на какую статью ссылаться? Как правильно написать в заглавии исковогозаявления о чем оно?

Ответы

Екатерина, статья 365 Гражданского кодекса РФ. Можно написать так «Исковое заявление о взыскании долга с заемщика в порядке регресса». Либо просто исковое заявление о взыскании долга. Заглавие иска юридического значения не имеет. Главное, правильно составить его содержание. Напишите мне в чат, постараюсь вам помочь.

Buh