Как быть? Меня обвиняют в причинении ущерба - вопрос №311300

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Сегодня ко мне пришел парень и сказал что 2 дня назад мой шестилетний сын попал камнем в лобовое стекло его машины. Появилась трещина. Говорит, что подаст в суд. Я, конечно всё понимаю! Но машина была припаркована у подъзда, рядо м с детской площадкой, где все они играли. Сын говорит что камень валялся в песочнице и ониего оттуда просто выкинули. И попали в эту машину. парень утверждает, что уже разговаривал с моим ребёнком и тот «признал свою вину». Спрашиваю, о чём он с тобой разговаривал — молчит и плачет. Что делать??

Ответы

В соответствии со ст. 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Buh