Угрозы банка - вопрос №311843

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть? Столкнулась впервые, но о подобном слышала, что делать не знаю. Жила в гражд.браке, расстались. Сейчас мне звонят из банка и матают нервы по поводу этого человека. Я так понимаю, что он взял кредит оставив мои данные. Я в шоке! Мне не звонили, со мной не общались. Я не давала ни каких согласий!!! Так почему??? ЧТО МНЕДЕЛАТЬ? ПОШЛИ УГРОЗЫ.

Ответы

Добрый день, Татьяна. Судя по действиям, Вам звонят коллекторы, которым банк передал долг сожителя. Не бойтесь! Их угрозы рассчитаны на психологическое давление. А вдруг Вы рассчитаетесь за должника! Оставайтесь спокойной и отвечайте, что такой-то здесь не проживает, ничего о долге не знаю (если Вы действительно не выступали к примеру поручителем), где проживает должник не знаю… Кроме звонков они ничего сделать не могут. Угрозы — на пустом месте.

Удачи.