справка - вопрос №311866

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка. Обратилась в бухгалтерию организации должника за справкой, о сумме алиментов перечисляемой в мой адрес. Мне было категорически отказано. Т.е. фактически отец ребенка, работник данной организации получить такую справку может, а мне выдать её не могут. Но алименты платятся в принудительном порядке и бывший муж мне на встречу не пойдет. Можете помочь? Может есть какие-тозаконы или еще что? Неужели я имею право только получать алименты и не имею право получить справку о сумме алиментов?

mvp
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если алименты платятся по сполнительному документу, в котором указан процент удержания из заработка, а не твердая денежня сумма, и на работу доумент направлялся через службу судебых приставов, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении сведени по удержаниям. Пристав запросит данные сведения у организации, и на основании полученной информации может выдать Вам справку. А организаци действительно не обязана предоставлять такие сведения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы получаете алименты на ребенка, которые высчитываются из заработной платы бывшего мужа. Алименты, судя по всему, взысканы в судебном порядке. Если это так, то в судебном акте должен быть указан и размер взыскиваемой суммы.

А в выдаче справки Вам отказали на законных основаниях.

Buh