Москва

Сдача помещений кооперативного дома в аренду магазинам - вопрос №3121439

В доме первый этаж отдали в аренду под магазин.Дом многоквартирный кооперативный. Жильцам коммуналку в учётом платежей за аренду не снизили. Куда жаловаться? Как добиться справедливости?

Ответы

Buh

Если имеет место нарушение решения собственников МКД о распределении доп.доходов от сдачи в аренду, то имеет смысл сначала подать жалобу в жилищную инспекцию, а также в прокуратуру, а затем подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о понуждении УК произвести перерасчет и изменении порядка оплаты коммунальных услуг с учетом поступлений от аренды.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.