Тульская область

Добрый день! Перед началом новогодних праздников решила уволиться с работы. Работодатель был против увольнения. 26.12 была вынуждена взять больничный лист по уходу за ребенком. Т. е. на рабочем месте - вопрос №3124070

отсутствовала до сегодняшнего дня. В мое отсутствие была проведена инвентаризация. Выявлена недостача на крупную сумму. Работодатель настаивает на внесении суммы в полном объеме в срок 3 дня. Правомерно ли данное требование? Выплачивать не отказываюсь, о чем сообщила работодателю. Возможно ли решить вопрос таким образом, чтобы выплаты производить частями. Работодатель на это предложение ответил отрицательно. По его словам дело будет передано в суд как уголовное. Так ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это не уголовное дело. Пусть докажут факт растраты или кражи сначала. Это гражданско-правовой спор. По суду будете выплачивать. Если нет имущества и доходов, то частями.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Иначе уже вообще никакого интереса отвечать на бесплатные вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Buh