Здравствуйте! Такой вопрос,я работаю в учреждении официально трудоустроена. В феврале нас сокращают и должны выплатить компенсацию. Мне предложили сейчас работу в другом учреждении,но я не хочу - вопрос №3125849

терять компенсацию. Смогут ли меня оформить без труд.книжки, а потом после увольнения как я получу на руки ее внести запись? Но загвостка в том, что официально я сейчас на прежней работе и без увольнения меня не смогут оформить на новое место получается( Какие варианты могут быть?
1 ответ

Ответы

Buh

На двух стульях будет проблематично усидеть. Как минимум 2 месяца Вам еще работать до сокращения и как минимум еще 2 не работать по трудовой, т.к. выходное пособие выплачивается и средний заработок за второй месяц сохраняется при отсутствии официального трудоустройства. А по закону если примут без трудовой, то нарушат статью 5.27 КоАП РФ. А там уж работодателю решать, надо ему это или нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh