Алименты - вопрос №312589

Здравствуйте! Я 10 лет жила в гражданском браке, от этого брака у меня двое детей, дети записаны на мою фамилию, смогу ли я получить алименты от их отца?

Ответы

Уважаемая Вероника! Сможете. Если в свидетельстве о рождении детей в графе отец записан Ваш гражданский муж, то Вы можете сразу писать заявление в суд о взыскании алиментов, если же в графе отец стоит прочерк, то Вам сначала надо подать в суд заявление на установление отцовства, а после решения подавать на алименты. Всего Вам доброго!

Buh