Санкт-Петербург

Выезжая с гравийной дороги на перекресток, должны ли транспортные средства с лева от меня уступать мне проезд или нет? - вопрос №3129984

Ответы

Если нет дополнительных знаков и гравийная дорога допустим отсыпана щебнем и представляет собой дорогу с твердым покрытием (покрытия щебень, плиты, бетон, каменный материал и тд. приравниваются к асфальту) то действует правило помеха справа. Это при отсутствии дополнительных дорожных знаков и указателей.
Хотя Вы конечно вопрос задали в Психологию, но ПДД должен знать каждый водитель.

Buh