Выписка из квартиры - вопрос №313700

Здравствуйте. Как выписать человека из приватизированной квартиры.Моя мать до приватизации прописала в квартиру племянницу. Когда была приватизация, примерно 10 лет назад племянница отказалась от права приватизации. Квартира приватизирована на мать. Племянница просто прописана (ей 40 лет). Она там никогда не проживала и коммуналку не платила. Не хочет выписываться. Мы хотим продать квартиру. г. Волоколамск МО. Как нам ее выписать 89266171412

Ответы

Никак. Она имеет пожизненное право пользования (проживания) в данной квартире. Единственное, что вы можете — в судебном порядке взыскать с неё начисленные коммунальные платежи за последние 3 года.

Дмитрий! Выписать можно, если она нарушает права и обязанности нанимателя + ее незаинтересованность в праве пользования и проживания, но это крайне сложно доказать. Продать квартиру вы можете и сней, но в договоре нужно будет указать, что она состоит на регистрационном учете. Квартира в таком случае потеряет в цене.

Buh