долговая расписка - вопрос №313925

Написала долговую расписку в частном порядке в январе 2008года на сумму 260 т.р… Заёмщик сейчас требует вернуть долг. Правомерны ли его действия с юридической точки зрения?

1 ответ

Ответы

Олеся! У вашего кредитора есть право требовать деньги, суд примет его исковое заявление, но чтобы оценить ситуацию полностью, нужно знать дату отдачи денег вами, т.к. срок исковой давности начинает течь с момента отдачи либо с момента востребования денег.