ДТП - вопрос №314016

Здравствуйте. В прошлом году управляя служебным тс попал ДТП. Пострадал автомобиль встречного движения. Меня признали виновнымм по части 1 статьи 12.15, и выписали штраф 500р. Служебный тс застрахован по ОСАГО (отремонтировал лев.зеркало заднего вида за свой счёт), пострадавший по ОСАГО +КАСКА (тс в кредите меньше года). Страховой лимит в 120т.р, превышен на 352т.р… В этом году пострадавший обратился с искомв суд, на хозяина (начальника компании) служебного тс, о возмещении ущерба. Хозяина служебного тс вызывают в качестве ответчика, а меня, как третье лицо (свидетель). С кого суд взыщет материальный ущерб? Если я, уже не работаю на эту компанию. Спасибо за оптимальный ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Суд взыщет с вашего начальника, а тот вправе в порядке регресса взыскать с вас.

Лучший ответ по мнению автора

Buh