Приморский край

Здравствуйте, я с января 2018г сижу сначала очередной отпуск, декретный отпуск и далее по уходу за ребенком. С февраля 2019 выхожу на работу, затем в мае должна уйти в декрет. Хочу узнать размер - вопрос №3140391

декретного отпуска уменьшится да?, если 2018 не работала? Или ту же сумму насчитают что и в первом декрете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Декретные будут считаться по тому же среднему заработку, т.к. Вы были в декрете в 2018 году, т.е. будут браться годы 2016 и 2017. Число дней декрета такое же — 70+70.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh