Донецк

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! В браке с мужем был преобретен дом, всё заботы, документы, всё до малейших деталей, волокиты по покупке этого дома производила я, но он купил, с 2008 года мы переехали - вопрос №3140465

в этот дом, в этом доме родилась моя дочь, которой на данное время 10 лет. Так сложилось что в 2016 году мы развелись. Теперь, будучи в разводе, мой бывший муж говорит что он один является хозяином этого дома и выгнал меня. Подскажите что мне делать? Какие у меня шансы забрать мою законную половину и половину моей несовершеннолетнего ребенка?
1 ответ

Ответы

Все нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом, в независимости от того,  кто указан в документах на собственность. Вы можете подать в суд на раздел имущества. Ваша дочь доли в доме иметь не может. Ваша доля 1|2 и у мужа 1|2.

Buh