как перестать нервничать - вопрос №3140986

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать, чтобы перестать нервничать из-за всего? Я вечно нахожусь в напряге и иногда мне даже кажется, что мне не о чем подумать. Раньше я думала о человеке который мне сильно нравился, однако сейчас постаралась его забыть, ибо считаю плохим. Как мне поднять самооценку, перестать вечно переживать, следить за временем, бежать куда-то, а главное, настолько сильно зависеть от друзей (так как в основном постоянно думаю о встречах с ними)?

Ответы

Здравствуйте, Люба! Сколько вам лет?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Уважаемая Люба!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Вы постоянно переживаете о том, что опоздаете на встречу, что вас по дороге обрызгает машина и вы прибежите на встречу с друзьями грязная, а это «недопустимо», вы остались без молодого человека, но как так, он ведь бросил меня, что теперь скажут друзья, коллеги… А вам не кажется, что вы слишком серьёзно относитесь к себе? Кто вам сказал, что мнение друзей, коллег, родственников имеет Последствие..? То, что они думают о вас — это не имеет никаких последствий. Не имеет даже никакого для вас значения. Смысл в том, что вы заботитесь о Своём РЕЙТИНГЕ, а не о Себе. Завтра утром встаньте с кровати, первым делом улыбнитесь той Самой красивой, с яркой улыбкой и Счастливой девушке в зеркале. И скажите ей об этом. Она самая красивая в мире, она самая умная, самая обаятельная, самая замечательная, её любят Родственники, от неё без ума все друзья. Прямо так ей и передайте. Дословно. И увидите, что мнение ваших друзей, родственников и коллег о вас станет совершенно иным. Мысли — материальны. А слова — это магия. И постарайтесь поймать лужу, и ту машину, которая вас обольёт. Просто постарайтесь. И когда, заметьте, не если, а Когда это случится, идите на встречу с друзьями, обязательно опоздайте. И когда придёте, улыбнитесь им. Попросите прощения не за Опоздание, а за Задержку. Вы задержались. Но вина не ваша, все итак увидят Чья она. Создавайте Свой Мир Сами. Вы Творец своего мира и больше никто. Ни обстоятельства, ни друзья, ни прохожие, ни продавцы в магазинах. Только Вы.