Здравствуйте. Я ревную свою девушку к прошлому. Постоянно ругаемся. Что делать? - вопрос №3141661

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Талгат!
Прошлое изменить невозможно, поэтому бесполезно ссориться из-за прошлого.
Но можно изменить свое отношение к прошлому.
Поскольку девушка с Вами Вы для нее лучший.
Цените это и прекратите выносить мозг девушке!
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Перестаньте ревновать и ругаться. Прошлое Вам не изменить.
Здравствуйте, Талгат!
Необходимо проанализировать причины вашей ревности и постоянных ссор, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений вы сможете строить другие  по качеству  отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Талгат!
Просто перестаньте ревновать. Как только поймали себя на том, что снова цепляетесь запрошлое, постарайтесь переключиться на настоящее или на то, о чем вам приятно думать.
Удачного дня!
Здравствуйте, Талгат!
Ревность может быть, например, следствием страхов («вдруг её бывший был лучше меня и она уйдёт») или установок («у моей девушки не должно быть много парней»).
Что делать, чтобы что? Какова ваша цель? Вы хотите расстаться, наладить отношения, убрать ревность или что-то другое?
Здравствуйте, Талгат. Попробуйте понять прежде всего себя. Как в своей голове Вы связали прошлое девушки и свои чувства. Вы вероятно ей предъявляете каки-то претензии, в чем -то ее обвиняете и, как все это может изменить прошлое девушки? Прошлое останется таким какое оно есть. Но можно изменить свое отношение к нему. И более того возможно именно вот такое ее прошлое и помогло девушке встретить именно Вас. Именно Вам она поверила, Вас полюбила. Стройте лучше совместное настоящее и будущее. это куда интереснее и главное что это будет Вас объединять, а не разъединять. Вы ведь цените друг друга, не так ли? Всего Вам хорошего!
Талгат, Вы сами чего хотите от отношений, от девушки, чтобы как в результате всё сложилось? Предположу, что эта девушка Вам дорога́, Ваша цель -  продолжить дальше общаться с нею, строить хорошие отношения, принять её прошлое. Для этого Вам надо разобраться в причинах тех негативных эмоций, которые Вы сейчас испытываете. Они могут находиться как в Вашем прошлом, личном, негативном опыте отношений, так и уходить корнями ещё в Ваше детство, в те времена, когда когда формируется ещё бессознательное восприятие мира, отношений, норм и правил взаимодействия мужчины и женщины. Попробуйте сейчас порассуждать в таком направлении: у каждого человека есть своя история, своё прошлое, свои ошибки и достижения. Вы под «прошлым девушки» имеете в виду наверно её отношения с другими мужчинами, переживаете относительно этого, как факта, как её опыта, но ведь события уже произошли, изменить их или как-то повлиять на их существование Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали именно эту девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого (мало) опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы, что она подойдёт Вам, как человек. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны и других последствий, о которых не написали (возможно возникают мысли о сравнении ею Вас с другим). Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в негативных эмоциях, что естественно, не очень хорошо отражается даже на физическом здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас говорят стереотипы: «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей». Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают своего любимого партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят именно за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что эта прекрасная женщина всё -таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться общением. То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего с Вами ещё с самого раннего возраста а так же настоящего: эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём перед Вами не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такою. Если хотите быть вместе, лю́бите её — научитесь быть непредвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть, ведь Вы не зря интуитивно именно на неё внимание обратили. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать, что хочет каждый из  вас. Обговаривайте бстоятельства жизни, выражайте своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий, чувств, людей. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливее. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы вашего семейного взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливое совместное взаимодействие, чего ожидаете и на что готовы для его налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии.