Санкт-Петербург

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я подать на себя на алименты,не находясь никогда в браке с мужчиной? - вопрос №3142896

2 ответа

Ответы

Нет нет у вас такого права, если не было официального брака

Buh

Если не находитесь или не находились в браке, то не можете. Чтобы подать на свое содержание нужно быть в браке или расторгнуть его. См. статьи 89-90 Семейного кодекса РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh