Можно ли после регистрации брака получить диплом об образовании на добрачную фамилию? - вопрос №314381

Здравствуйте.Перед защитой диплома остается 3 месяца, а я вышла замуж и взяла фамилию мужа.Через несколько недель я рожу ребенка а через 2 месяца мне ехать в другой город на самолете защищать диплом. Скажите, могу ли я, находясь в браке, получить диплом на свою девичью фамилию? Или в нем обязательно должна быть фамилия, указанная в паспорте на момент выдачи диплома? Смогули я взять билет на самолет на старую фамилию? Менять фамилию мужа в университете у меня не получается, т.к нужно ехать в университет в другой город, чтобы написать заявление о смене фамилии, а я нахожусь на посленем месяце беременности и после родов не смогу туда поехать.Спасибо.

Ответы

Вы можете направить заявление в университет о смене фамилии, с приложением копии свидетельства о браке заказным письмом с уведомление.Тогда ехать никуда не придется.