изъятие квартиры государственным органом - вопрос №314702

das

Я единоличный частный собственник квартиры без заргистрированных обременений и ограничений.

   Суд вменяет мне право пользование моей квартирой присуждннное члену семьи прежнего собственника по их спору в суде о праве пользования квартирой. Я посторон-ний человек для прежнего собственника.Участия в деле не принимал, поскольку не был привлечен судом в дело.

  Вопрос. С каким иском следует обратиться в суд, чтоб отменить это нарушение права собственника единоличнопользоваться своей квартирой?

Ответы

Николай! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увидеть решение, к тому же вы в вопросе указываете, что суд вменяет вам и в то же время вы говорите, что не участвовали в деле. После изучения решения суда можно будет сказать возможно ли отменить решение суда на основании норм материального права.

Согласен с коллегой, но если выши права каким-то образом нарушены и вы не были привлечены к участию в деле — то возможна отмена и по процессуальным нарушениям.