Раздел имущества при разводе - вопрос №314947

Здравствуйте! Мы с мужем три года женаты. За прожитое время он нигде толком не работал, но в прошлом году я купила на деньги родителей комнату в трех- комнатной квартире и оформила на дочь от первого брака. Сейчас у нас все идет к разводу. Он грозится разделить эту комнату. Возможно ли это?

3 ответа

Ответы

Елена, для ответа на  Ваш вопрос хотелось бы уточнить некоторые моменты. Пишите, думаю я смогу Вам помочь.

Елена! это не возможно

Здравствуйте!

При расторжении брака делится имущество, нажитое в период брака. Что касается непосредственно Вашего вопроса, то может получиться, так что супруг в суде будет утверждать, что купили комнату Вы на общие деньги, а не деньги родителей. Ситуация для Вас может в таком случае сложиться негативно. Тщательно подготовьте документы показывающие, что квартиру Вы купили на деньги родителей.

Будут вопросы, пишите в чат.

С уважением, Роман

Buh