Приморский край

Сообщите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу в Жилищную инспекцию на ЖЭУ и УК? - вопрос №3149470

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу в Жилищную инспекцию на ЖЭУ и УК? В моей квартире в одной из комнат прямая подающая теплоноситель труба горячая, а «обратка» и радиатор чуть теплый (двухтрубная система отопления). Температура в комнате 20,3С. Коммунальщики были вызваны и был составлен Акт, после этого в одной из комнат батареи загрели, а во второй нет (ситуация описана выше). Сейчас коммунальщики аргументируют соц.нормам температуры. По счетам Управляющей компании и тепловекам я плачу 100% объеме, а услугу получаю в неполном объеме. Радиаторы чуть теплые. Могу составить претензию и отправить в Жилищную инспекцию? Или в какой орган более действенный?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Если температура воздуха в Вашей квартире соответствует установленным нормам, то обращение в Жилищную комиссию или какой-то другой орган, результата иметь не будет. Дело в том, что главным показателем в данной ситуации является температура воздуха в квартире, а не температура батарей.

Buh