сохраняет ли силу генеральная доверенность - вопрос №314986

муж купил автомобиль с другой семьей( раздела имущества у них небыло, три года после развода у них еще не прошло), позже был зарегистрирован у нас брак, через две недели муж умер, но на меня составлена генеральная доверенность на право продажи автомобиля. Остается ли действительна эта доверенность, имею ли я право продать автомобиль после его смерти? Имею ли я право заявитьна долю наследства этой машины или мне ничего не светит, у него еще трое детей от прежней семьи?

Ответы

Юлия, действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ). Продать не сможете, а вот наследовать вместе с детьми умершего мужа будете как наследники первой очереди.