наследство - вопрос №315307

у меня умер отец, осталась квартира, машина и счет в банке.скажите, кто наследники? осталась мать, я дочка и три брата.могут ли братья претентовать на наследство?

Ответы

Ксения! Наследники первой очереди родители, жена, дети. Братья в первую очередь наслдеников не входят

Здравствуйте Ксения! Наследниками первой очереди являются: Супруг (а) переживший наследодателя.Родители наследодатели и его дети! Все перечисленные категории имеют равные права на наследство (если нет завещания!) Так же ваша мама имеет право на половину имущества нажитое с вашим отцом в браке! Все остальное имущество будет делиться между наследниками в равных долях!

Ксения!!! Чьи братья? Ваши? если братья отца, то они в перечень наследников первой очереди не входят значит и на наследство претендовать не могут! Если это ваши братья (дети вашего отца)то они имеют равные с вами права!

Да, вы с бабушкой 50\50.Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Buh