Сидней

Добрый день! Купила Тёща смартфон себе, а он ужасный: 1. После разблокировки экрана почти всегда вылезает реклама - вопрос №3155950

на весь экран, а чтобы её закрыть, появляется микроскопический кругляшок с крестиком 2. Большинство приложение не работает приложения фоне, а значит не могут до тебя даже дозвониться, так как звонилка вырубилась и не работает в фоне. тоже самое с скайпом. Смс тоже не приходят, узнаёшь, что тебе прислали смс, если только смартфон перезагружаешь. Из соц. сетей работает только ВотсАп и Вайбер, остальное тоже ничего не присылает. Если кто-то в курсе, то подскажите пожалуйста, этого достаточно, чтобы вернуть деньги за смартфон или поменять на другой? И как это сделать, если не сложно, подскажите. Прошу прощения, если неверно выбрал подкатегорию Кстати, смартфон DEXP Ixion ES950 и я в курсе, что на такое даже смотреть не нужно. Сам, после всего, куплю ей нормальный какой-нибудь, да подороже. (чтобы избежать ненужных комментов)
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, если с момента покупки не прошло двух недель, то можете поменять (исключение: если при покупке продавец пояснял по всем недостаткам смартфона и покупатель согласился с ними при покупке), если есть гарантийный срок на товар и он не вышел, тоже можете поменять на другой, нормальный смартфон в той же ценовой категории, либо просить возврата уплаченной за товар суммы денежных средств.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh

Формально согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» есть право на возврат или обмен технически сложного товара ненадлежащего качества. Однако могут сослаться на то, что вопросы связаны с настройкой программного обеспечения. В частности, с работой приложений в фоновом режиме. В любом случае она вправе подать претензию, а если продавец откажет в ее удовлетворении, то решать через суд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh