Не знаю кого выбрать,бывший муж 10 лет изменял,я была примерной женой,теперь у меня есть любимый человек уже три года вместе,но мужа бывшего подменили,все делает для меня и детей,детей жаль,и себя - вопрос №3156010

нехочу ему снова доверять, хоть разорвись, межлу собою и детьми
6 ответов

Ответы

Инна, здравствуйте!
 Он делает всё для детей потому, что решил стать настоящим отцом. И пусть делает, детям он нужен.
У вас уже своя жизнь, почему вам надо разрываться?
Разберитесь в себе, почему вы сейчас в таком состоянии?
Ориентируйтесь на себя, а не на поведение мужа.
Решение остаётся за вами.
 Удачи вам.
Инна, здравствуйте. Вы задали провокационный вопрос, как Вы думаете, начну я Вас уговаривать, что живите с не любимым ради детей и лишите себя любви? В подобных случаях, надо понять, что советы будут противоположные и каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненного опыта, где Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, то еще и пожалеете, но вернуть будет ничего нельзя… Следовательно, Вы проиграйте каждый вариант развития событий и примите свое решение. Когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом, в принятии своего решения. В принятии решения отойдите от «детей жаль», детей у отца никто не забирает, он так и останется для них отцом. Вы в себе проблемы ищите, а не прикрывайтесь детьми, которые не несут ответственности за Ваши решения. Если возвращаться к мужу, то ради себя, но не ради детей! Если оставаться с любимым, а у меня есть сомнения, что Вы искренне любите другого мужчину, так как если бы любили всем сердцем, то не стояли бы перед выбором и не вспоминали бы про детей… Следовательно, прежде чем принять свое решение, прислушайтесь к себе, любите ли Вы действительно мужчину или только «Вам кажется, что любите»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Инна!
Будьте с тем, кого Вы любите. Ведь Вашему любимому не пришлось меняться, чтобы стать любимым Вами. Он такой, какого Вы приняли, а он принял Вас такой, какая Вы есть. Если вы с ним счастливы вместе, так будьте вместе!
А вот из жалости оставаться (выбирать) своего мужа не стоит. Жалость унизительна, и это не то чувство, которое сближает людей, делает их счастливыми. А вашим детям он останется папой. С Вами или без Вас, вы все равно их родители.
Желаю Вам гармонии.
Задавайте Ваши вопросы, и мы обязательно на них ответим.
Здравствуйте, Инна.
Почему перед Вами стоит вопрос выбора, ведь он для Вас бывший муж, а для детей он отец и имеет право помогать им. Наверняка у Вас есть ещё обиды на него из-за измен, недоверие. У Вас есть надежды на положительные перемены и воссоединение семьи?
"… хоть разорвись, между собою и детьми", — поступайте согласно своей воли, каждому своя роль.
А если у Вас уже есть любовные отношения, с перспективами развития, то стоит дорожить ими.
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Инна!
«хоть разорвись, межлу собою и детьми»  — Так вы выбираете между мужчинами или между собой и детьми? Причём тут дети к вашему выбору мужчины? Вам нужно разделить эти вопросы и тогда вы сможете принять решение. Деть это дети и у них есть отец в любом случае, независимо от того, кого из мужчин вы выберите. Дети лучше причиной вашего выбора мужчины, так как этим вы перекладываете на них ответственность за свой выбор. Более того, ваш личный пример отношений с мужчинами является будущим прототипом семейных отношений у детей. Поэтому, дети и их отношения с отцом это одно, а ваши личные отношения с мужчиной это другое, хотя это и связанные вещи, но смотреть на них лучше по отдельности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Уважаемая Инна!
Зачем разрываться?
Можно быть и там и там.
Времени на всех хватит.
Удачи Вам!