Собственный дом - вопрос №317112

Состою в браке, проживаю в частном доме, который построили вместе, но который муж зарегистрировал в собственность только на себя. Что меня ожидает в случае развода или, не дай бог, смерти мужа?

Ответы

Здравствуйте! Если дом был построен и оформлен в браке, то в случае развода он будет делиться на 2 части, одна часть вам, другая вашему супругу.

В случае смерти супруга часть доли супруга (1/2 дома) будет наследоваться между супругой (т.е вами), детьми и родителями супруга.