Казань

Добрый день! Могут ли сотрудники гибдд стоять на выделенной автобусной линии , а также требовать остановки водителей на выделенке? Разрешающей разметки на выделенке нет. Еслимогут, то в каких случаях? - вопрос №3173857

Ответы

Buh

Могут, если обозначат место остановки патрульным автомобилем, например. А так не имеют права останавливать в местах, где остановка запрещена, согласно Административному регламенту исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 23 августа 2017 г. N 664).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh