Могу ли я вернуть продавцу купленный б/у ноутбук. - вопрос №3175940

Приветствую! Неделю назад купил на авито ноутбук и как оказалось он неисправен. Поломку при проверке не обнаружил, так как выявляется она при работе устройства в разное время после включения, это могут быть и 5 минут и 30. А именно у ноутбука отвал графического чипа. Ремонт дороже, чем я его купил! В объявлении об этом не было ни слова, продавец целенаправленно скрыл поломку. Денег возвращать естественно не хочет. Есть записи всех разговоров с продавцом, где он говорит, что с ноутбуком все хорошо, говорит свой полный адрес, есть скриншот объявления. Хочу подавать в суд. Какие у меня шансы?

Ответы

Buh

Если докажете факт существенного нарушения условий договора, можете расторгнуть договор согласно ст.450 ГК РФ. Как вариант, можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве: под угрозой уголовной ответственности за обман возможно удовлетворит Ваши требования добровольно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh