у ребенка в году по оценкам одна 4 и все 5 , как пережить ребенку обиду? самое главное те самые отличницы звонят и всегда спрашивают как - вопрос №3177909

сделать домашнее задание, дочка шустрая, якобы не тихоня, видимо поэтому решили что так лучше, а пацаны в классе вообще с характером, с землей равняют тех кто не отличник, что из них вырастет

Ответы

Ксения, здравствуйте. «Пережить обиду надо Вам», а ребенка похвалите за хорошие оценки. Успехов Вам во всем!!!
Учебный год еще не закончен. И одна 4 не повлияет на итоговые годовые результаты.
Здравствуйте, Ксения!
А как вы сами относитесь к тому, что у ребёнка могут быть и плохие оценки? Как вы думаете, откуда у дочки такая реакция на оценки, разве это не ваша реакция внедрённая ей? В первую очередь вам самой нужно изменить отношение к возможным плохим оценкам, так как вы сами создаёте у дочки такое отношение к негативным моментам и сложности их переживать. Ведь это вы считаете «что из них вырастет», хотя на самом деле оценки в школе совершенно ничего не гарантируют. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.