Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Жена разводилась со мной через суд в 2004 году (г.Абакан, Хакасия), у неё на руках свидетельство о разводе. Чтобы мне получить - вопрос №3183922

свидетельство о разводе, в ЗАГСе Санкт-Петербурга мне сказали, что требуется копия решения Абаканского суда о разводе. Копию решения суда получил мой сын на основании написанной мною Доверенности (нотариально), можно сказать, что копия решения суда у меня на руках. Но тут выясняется, что согласно ФЗ 143-Ф3 ст.35 — Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться. В итоге непонятно ничего. Где мне можно получить свидетельство о разводе? Брать свидетельство сыном в Абаканском ЗАГС (по доверенности) или на основании копии решения суда получить его в ЗАГС Санкт-Петербурга, где проживаю постоянно?

Ответы

Напишите заявление в суд г. Абакан заявление с просьбой выдать Вам копию решения абаканского суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу и просите выслать его на ваш домашний адрес почтой России, и в последней строке укажите свой адрес проживания, включая индекс, куда надо доставить письмо. С данным решением суда идите в ЗАГС по месту своего жительства и получайте свидетельства о расторжении брака.

Buh