Здраствуйте,дорогие эксперты. Я живу с мужчиной... Был момент месяц назад , что мы поссорились и я сказала что хочу расстаться , он сначала пытался уладить проблему , а потом сказал что тоже давно об - вопрос №3188858

600 p
этом думал. Я на самом деле сказала это на эмоциях и не хотела конечно этого. Но он уже принял решение и я не смогла поменять это. Он сказал что ты можешь спокойно оставаться пока не найдешь жилье. Выгонять меня не спешил. Проревев 2 дня, я решила выбраться к подруге. Мы пошли в ресторан (я начала глушить боль вискарем ). Он позвонил, спросил где я и когда буду дома, я ответила 1-2 часа. По пути домой я узнаю что он сидит в компании друзей и девушек в баре, в котором мы ходим обычно вместе. Нас там все знают, и мне присылают фото как он мило общается с какой-то дамой. Конечно ехать домой не было бы и речи. И в мою выпившую голову пришла идея поехать к бывшему и ему поплакаться и продолжить утолять боль вискарем. Я со своим бывшим в хороших отношениях, когда у меня нк было мужчины, пару раз в год мы могли увидеться поговорить о жизни и он также был хорошим советчиком.Никакого интима после расставания у нас никогда не было. Ну вот я позвонив ему, сказала что мне нужно поговорить, он не отказал. Зная что я в отношениях был не против поговорить и дать совет. Наш разговор длился до утра под бутылочку вискаря. Мы общались только на дружеской ноте.В 5.30 до торчавши пока все не закроется, мне начал звонить мой любимый. Я ответив сказала что скоро приеду. Приехала я к полудню. Я ему все рассказала сама, он разозлился, кричал но как-то быстро отошел. Отношения через пару дней наладились и мы продолжили жить вместе. Но я заметила что он как-то изменился. И при каждой нашей ссоры он вспоминает этот момент с такой агрессией, которой не было изначально вообще. Все это время я видела что он злой, расстроенный, но почему он не расстается?.. И подумала что он хочет мне отомстить, просто ждет подходящий момент. У меня через 5 дней день Рождения. Мы все спланировали и тд. Он у меня работает в руководстве в ночном клубе поэтому домой приходит в 5-6 утра максимум. Я обычно сплю, но в прошлую ночь и подорвалась в 8 утра, дома его нет. Я звоню он сказал что он только что вышел в машину из клуба, я кинула трубку. Прошло 45 минут дома его нет, а ехать минут 10. Стала звонить он сбрасывает. Пришел в 9 утра, я спала. Проснувшись я взяла его телефон он спал и увидела в 8 утра что ему звонит моя подруга(пару лет назад у них были какие то свободные отношения сексуального характера ). Я разбудила его и спросила что это такое, он говорит что она была в клубе и попросила ее отвезти домой, притом что она знала что мы живем вместе. Он согласился, после этого она позвала его на чай и покурить сигарету и стала говорить как она меня любит и он тоже и мы замечательная пара. Ага… Он говорит ничего было, мы говорили только о тебе 10 минут и я уехал. И спрашивает… Ну как тебе нравится? Что ты чувствуешь?.. Я на эмоциях залепила ему пощечину. Он дал мне в ответ и говорит, видишь? Я должен был сделать это раньше. И начал говорить как больно ему было все это время… Ну в итоге подружка в блоке( она уверяет что ничего плохого не сделала позвонив и пригласив моего парня на чай в 8 утра). Вечеринка в честь дня рождения отменена. Он собрал свои вещи и собирается уходить. У меня слезы, сопли… Я не могу без него. Я его очень люблю. Я признала свою ошибку что я не должна была ехать к бывшему, я извинялась, но ничего не помогло в итоге. Я не знаю что мне делать. Вроде взрослые люди а ведем как дети, пока разговор у нас не складывается… Я в отчаянии
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

«Я на самом деле сказала это на эмоциях и не хотела конечно этого» — Насколько часто вы говорите что-то подобное на эмоциях и сами противоречите своим желаниям? Ведь дело скорее всего не в одной этой ситуации, а в ваших противоречиях в целом. Можно предположить, что вы сами устали от своих же противоречий, которые заводят вас в такие ситуации. Конечно, вы можете сами замечать такие свои ошибки и пытаться потом всё исправить. Но вы сами верите в то, что эта ситуация не будет дальше повторяться? Возможно и мужчина рядом с вами уже больше не верит вашим словам, так как подобная ситуация неоднократно повторялась и приводила к одному и тому же результату? Может пора задуматься о причинах и истоках такой вашей эмоциональности, которая направлена у вас против себя? Да, на эмоциях действительно можно многое что сказать, но ваши отношения с мужчиной в целом напоминают одни противоречивые эмоции.

«Нас там все знают, и мне присылают фото как он мило общается с какой-то дамой» — Кто присылает? Зачем присылает? Это как же вы так умудряетесь выстроить отношения с окружающими, что они являются вашими шпионами и провоцируют вас опять же на эмоциональные поступки. Конечно, вы могли поехать к бывшему будучи под действием алкоголя, но посмотрите внимательно на свои действия, которые этому способствовали. Вы с начала сами сказали то, что не хотели, потом поехали к подруге и заливали то, что не хотели, далее ваши «знакомые» из бара отправили фото которые вы не хотели видеть, а потом вы поехали к бывшему «утолять боль», что скорее всего тоже не хотели. В этой ситуации как-то много вы сами делаете того, что вы будто не хотели делать. Это наталкивает на размышления, вы или обманываете саму себя, или сами себе наносите вред выстаивая такие отношения с мужчиной, с друзьями, с бывшими. Как вы думаете, почему? Что в вашей жизни могло быть такого, что у вас существует сценарий практически саморазрушения?

«И подумала что он хочет мне отомстить, просто ждет подходящий момент» — Почему вы так подумали? Это происходит уже не первый раз? Или вы представили, как бы вы сами поступили в такой ситуации? Получается, что вы ожидали что-то подобное, ничего ему не сказали, не обговорили это, а просто готовились к такому? Конечно, вы могли быть не уверены в своих мыслях по поводу «отомстить» вам, но вы же видели его изменения, нервозность и агрессивность, и почему-то промолчали. Можно предположить, что если бы вы тогда многое между собой обговорили, выяснили и расставили точки, то этой ситуации можно было бы избежать. Вот в этом вам нужно разобраться — Какие ваши страхи и тревоги мешают вам не допускать подобных ситуаций?

«И начал говорить как больно ему было все это время…» — Разве вы этого не видели до этого? Разве вы сами этого не хотели? Как вы думаете, почему вы строите отношения через взаимную боль? Откуда это у вас?

«Вроде взрослые люди а ведем как дети, пока разговор у нас не складывается…» — Да, вы верно заметили, что это больше похоже на детскую игру — кто-кого или кто кому сделает больнее. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета.
Предположу, исходя из своего личного профессионального опыта, основываясь на Ваших описаниях, что мужчина этот имеет на Вас определенный интерес. Проблема в том, что этот его интерес не совпадает с вашим относительно него.
Вам хочется серьезных отношений, верности, доверительности. Вам хочется чувствовать себя защищенной, чтобы Вы могли раскрыться и быть счастливой, так ведь?
Но парню требуется от Вас что-то более конкретное и ограниченное. Предположу, что это иметь над вами власть, держать на привязи и использовать это для различных удобств. Возможно это секс, престиж, что такая девушка в его владении, возможно что-то еще деловое и тд
В общем, его поведение является поведением дрессировщика, которые пользуется кнутом и кусочком сахара.
Чтобы Вас припугнуть, он инициирует уход, тем самым проверяя Вас на зависимость от него. Кусочек сахара-это долгие разговоры за бутылочкой вискаря) Цель разговоров в том, чтобы дать Вам почувствовать Вашу зависимость от него.
Проблема тут в том, что он не способен и не хочет чувствовать Вашу боль, он не будет с этим церемониться,
у него есть своя личная жизнь, и за внутренние границы этой своей жизни он Вас не пустит. Вы будете для него где-то на удобном приближении в прямом быстром доступе.
И чем больше Вы плачетесь ему, страдаете, пытаясь достучаться, тем больше у него уверенности что никуда Вы от него не денетесь и он будет лишь затягивать петлю.
Я Вам очень рекомендую поработать с этим на личном приеме, чтобы во-первых самой успокоиться, иметь возможность видеть реальность ситуации, а во-вторых действовать так, чтобы он вас ценил, а не дрессировал. Для этого также нужно знать как правильно себя вести. Если мой ответ Вас заинтересовал, обращайтесь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте Елизавета.
Вы правы: детский сад, где нет элементарного общения.
Вы ни разу не попытались услышать и понять.
Ваш парень не обиделся на то, что Вы поехали к бывшему.
Ваш парень обиделся на то, что, вместо того, что бы решить проблемы ВЫ убегаете и ищите поддержку из вне. Вы приводите третьих в ВАШИ отношения. Начиная от вискаря и до бывших партнёров.
Вам давался шанс. Вы приняли его как должное.
Вас прощали, но Вы не ценили это.
Так что Вы имеете сейчас?
А сейчас Вы имеете опыт!!!
Как Вы им воспользуетесь и КАКИЕ выводы сделаете??? Именно от этого и зависит то, помиритесь ли Вы с парнем.
И помните, что в паре лишь ДВА партнёра. И третьим лицам в ней не место.
Елизавета.
Вам может помочь честный, откровенный разговор без упрёков, скандалов, истерик и взаимных оскорблений. Спокойный и конструктивный разговор. Назовите это беседой. В которой Вы сможете чётко определить приоритеты в Вашей паре. Вы оба сможете расставить границы дозволенного ВАМ ОБОИМ. Разговор в котором не будет взаимных упрёков, но будет взаимное уважение и желание как услышать, так и быть услышаны.
Наиболее продуктивна будет такая работа при посредничестве психолога.
Здравствуйте, Елизавета.  Подумайте сами, ведь вы сами спровоцировали конфликт в самом начале, бросив фразу о расставании, и ваше решение о поездке к другу- провокация, месть за его посиделки в клубе. Подумайте, вместо того, чтобы изначально предложить ему разобраться в ваших отношениях, вы предлагаете ему уход от проблем, разрыв отношений, осуществляете поездку к бывшему. Вы бессознательно толкаете его к разрыву с вами. А он, в свою очередь, отзеркаливает ваши действия, что еще больше усугубляет ситуацию.
Если вы любите его, и он вас любит, вам стоит  постараться обсудить ваши отношения, и то как они устроены, способы решения конфликтов с холодной головой. Я бы порекомендовала вам  обратиться к семейному психологу, который бы поработал над родительскими сценариями поведения, которые вы, возможно, используете, а также над вашими способами решения конфликтных ситуаций.
В качестве практической рекомендации, вы с вашим молодым человеком (если снова будете готовы общаться) можете сесть и обсудить плюсы и минусы ваших отношений, что кому нравится и что нет. Попытаться изменять свое поведение  по отношению друг к другу. Пусть это будет вашим маленьким шагом на встречу друг к другу. Любви вам и взаимопонимания!
Уважаемая Елизавета!
А с чего отчаиваться то?
Любовно- эмоциональная привязанность у вас обоих.
А как известно «влюбленные бранятся — только тешатся».
Полагаю, что вы не расстанетесь.
По крайней мере в ближайшее время.
И конечно в поездке к бывшему Вашей вины нет нисколько. Да и по большому счету это не имеет никакого значения.
Радости Вам!)
Елизавета, ну не расстраивайтесь. это обычная практика кнута и пряника. Любимым бы ссориться, да тешиться. Всё нормализуется. Но не стоит заигрываться. Главное в этом деле не проявлять гордыню и признать вам, что женщина это слабое существо и способна по своей сущности на глупости. И это ваше основное оружие, которое может останавливать любые конфликты. А так же управлять самцом, который по своей природе не способен признавать свои ошибки.
Поймите Лиза, жизнь это не чёрное и белое и женщина в силу обстоятельств должна быть и хитрой, и гибкой, и прикидываться дурочкой и простушкой. Ибо только так она может управлять мужчиной.
Вам важно понять, что никакие споры не приводят к истине, только к разногласию, никакого шантажа, только ласка и лесть. В противном случае строптивый самец наделает сколько глупостей, что потом ничего склеить не удастся. Поэтому необходимо постоянно бороться за место под солнцем, делать погоду в доме и поменьше слушать советов подруг и советчиков. Мужчина и женщина Лиза совершенно разные существа, они и видят, и слышат. и ощущают всё по разному. Поэтому только поиск компромисов и жалейте друг друга, тогда будет единение и любовь. Терпения вам и удачи. с ув. Александр Пиденко.
Елизавета  ваши отношения с молодым человеком подошли к важному  этапу, который проходят или не проходят почти все пары.  Когда  после цветочно поцелуечного периода  требуется  новое построение  взаимоотношений. И сейчас через скандалы и временные расставания   вы к этому движетесь.
А он подразумевает собой  новые  ответственность и доверие  перед друг другом.  Только с ними  вы  сможете идти гармонично  и комфортно еще к более сложному этапу — семье и детям  .  Поэтому будьте терпеливы и мудры  в отношении его действий и  гибки  и  тверды в отстаивании  своих границ и потребностей. В этом  перемешивании  ваших и его представлениях  и  потребностях  вы обязательно станете счастливой парой! Тем более любовь вас обоих друг к другу не вызывает сомнений.
А в дальнейшем вам будет полезно  уметь делать паузу в реагировании  на эмоциональную  реакцию партнера.

Здравствуйте, Елизавета! Гармоничные отношения основываются на доверии партнеров. Доверительные отношения выстраиваются на основе истинных чувств. Часто провокационные заявления приводят к путанице в понимании друг друга. Так как мало людей владеют телепатией, мы общаемся и понимаем друг друга с помощью слов. Всякого рода провокации приводят к перекошенному восприятию. Научиться выстраивать отношения можно, но для этого потребуется изменение Вашего восприятия ситуации и, возможно, изменение поведенческих привычек. Если Вы дорожите этими отношениями, то можно попробовать их гармонизировать. С помощью выполнения домашних заданий будет меняться Ваше восприятие и соответственно поведение. Вы любите молодого человека, а значит хотите жить с ним в гармонии. Измененная модель поведения даст громадных шанс к спасению и улучшению ваших отношений.Удачи Вам!
Здравствуйте, Елизавета.
Ваша история сродни игре шахматистов-любителей, не сильно обремененных какой-то стратегической задачей, а просто передвигающих фигурки с неограниченным контролем времени, изредка реализующих двух- трехходовые комбинации, сомнительной эффективности. Разумеется, имеет место множество нерациональных и ошибочных ходов, анализировать которые не имеет практического смысла ввиду импульсивности и отсутствия игровой дисциплины участников. Ходы, в основном, — типичные манипуляции, в базе которых такие деструктивные психокомплексы, как ревность, мстительность, эгоцентризм… Есть и позитивное, но преобладает именно это.
Что делать? Попробовать прекратить игру и начать новую — попроще. Конечно, обнулить весь эмоциональный балласт, залечить раны, нанесенные в азарте борьбы, будет нелегко, но тогда альтернатива — разбежаться.
Насколько приемлемо для обоих понять и простить? Это надо пробовать.
Вроде взрослые люди а ведем как дети
вы все время дублируете друг друга
это может быть вид манипулирования друг другом
вы к другу поговорить и он тоже к подруге
вы разойтись он тоже говорит разойтись
пишите даты рождения обоих
Здравствуйте, Елизавета.
Когда Вы находитесь в слезах и подогреты эмоциональным накалом, то становится затруднительным принятие наиболее приемлемого решения, как и выбора мудрого поведения по ситуации. Вы отвечаете друг другу обидой на обиду. Тем не менее, есть и плюсы в том, что произошёл выплеск негатива, Вы оба смогли выговориться (о наболевшем), признать свои ошибки. Теперь, желательно, восстановить своё душевное равновесие, успокоиться. Вас наверняка охватывает страх, который возможно преодолеть с пониманием того, что Ваш человек, всё равно останется с Вами. Как вариант, сделать определённые выводы, что не стоит говорить о расставании «на эмоциях», как и «глушить боль вискарём», создавая прецедент для конфликта с возлюбленным мужчиной. Дайте ему и себе возможность прожить произошедшее, чтобы обида прошла. Вы можете искренне выражать свои чувства и мысли (что любите его и хотите, чтобы он остался, какой он нужный, ценный и желанный), затем оставьте в покое.
Позаботьтесь о себе, своей внешности, действуйте женственно, мягко и ласково.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Елизавета! Похоже вы оба причиняете друг другу боль. Вы ему, он Вам. Словно месть и садизм в ваших отношениях, основной способ решения возникших вопросов и взаимных претензий. Сказать мужчине, что вы хотите расстаться, визит к бывшему, да еще и рассказ об этом — отличная возможность причинить сильную боль мужчине. И ваше ожидание ответной мести, подтверждает тот факт, что вы оба, и скорей всего давно, так взаимодействуете.
Подумайте, Вас устраивают такие отношения? Хотите ли Вы что то изменить?
Что делать прямо сейчас? Успокоиться, В отношениях всегда участвуют оба. Так что, ответственность у вас равная. Предложить вашему партнеру разобраться, с помощью специалиста по семейному консультированию. Самой обратится за помощью к психологу или психотерапевту.
С уважением Евгений!
Добрый день, записал для Вас аудио-ответ https://vocaroo.com/i/s0t4y1WDWLpn
Нету любви в отношениях когда один говорит что любит а потом пьет виски и приходит домой не понятно во сколько.  Это не любовь и она еще не пришло. Над отношениями надо работать и работать серьезно.  Я не знаю по какой проблеме вы поссорились но возможно  сейчас вы осознаете что проблема не стоила того.  А говорить человеку которого вы любите что надо расстаться это как всодить нож в спину .  Возможно вы уже не один раз говорили ему это. А мужчина слушает слушает а потом через какое -то время соглашается.  Прежде чем как что-то предпринимать нужно начать прорабатывать себя и свои эмоции. Проработать свои отношения которые были, понять почему так происходит. Иначе если вы опять воспользуетесь парой советов и найдете на время общий язык, вы всеравно вернетесь к тому же о чем вы написали. Так как если не прорабатывать в себе определенные моменты и не работать в первую очередь над собой, то все начинает идти по кругу. Не с этим мужчиной так с другим